Los 1284

Flaschenväschen mit bläulcher krakelierter 'jun'-Glasur und roten Flecken

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gemarkt 'Kongjia junyao', 20. Jh.
H. 14,6 cm
Ehemals deutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben