Los 1284
Flaschenväschen mit bläulcher krakelierter 'jun'-Glasur und roten Flecken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gemarkt 'Kongjia junyao', 20. Jh.H. 14,6 cm
Ehemals deutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben